NUK

  • play-pause

Записки заводчика

 Недосыпание и много труда.   рисунок вот, всё, что дали мне кошки.

И так, о котиках и не только!

Почему я стала просыпаться в 5:00 утра и, как это изменило мою жизнь.

  1. Есть мнение, что ЖАВОРОНКИ более успешны, чем совы: Тим Кук, Ричард Бренсон и Говард Шульц встают в 5.30 утра, а то и раньше, Джереми Корст (бывший упровляющий компании Майкрасофт) просыпается в 3:30 - 4:00 по причинам утренней ясности мыслей и тишины и за утро выполняет всю работу требующую наибольшей концентрации, не отвлекаясь ни на что. Это, меня воодушевило и хотя обычный среднестатистический городской житель просыпаются в промежутке между 6:00 и 7:45 и пока у меня не появились кошки я, не была исключением из этих среднестатистических нормативов вставая в 7:50 утра, выходя на работу в 8:05 выпивая на ходу маленький кофе с сахаром, за тем долгая и скучная дорога до офиса, куда я приползала к 9:10 вся измученная и с диким желанием доспать ещё маленько, хотя бы сидя и ни чего не делать; так и текла моя успешная, размеренная жизнь в смазанном сознании и ни какого креативного мышления на фоне постоянное ощущение усталости день за днём, пока в неё не ворвались кошки. И так, сразу скажу, что с кошками счастье пришло не сразу и первые дни с кошками были самыми ужасными в моей жизни! Кошки просыпаются с первыми лучами солнца и начинают добывать себе пропитание по моими подушками и одеялками, в которых я пряталась в надежде, что меня не найдут. Вставать приходилось со слипшимися веками опираясь, только лишь на силу воли с единственным желанием в жизни, поскорее вернуться под одеяло обратно, после как котики получат свой завтрак.

  2. Со временем я, узнала о себе нечто неожиданное: Оказалось, что утро - это моё самое продуктивное время! Это была для меня сенсация!, это было равносильно тому, что узнать, что твой враг, на самом деле тебе друг! Моя жизненная продуктивность пошла в рост: я, начала просыпаться с трезвой головой, отдохнувшим телом и способностью моментально сосредоточиться на важных делах, задать цели на день. Выяснилось, что ранний подъём даёт гораздо больше времени на дела, чем я могла себе это представить. Я, делаю за утро перед работой столько всего, что меня удивляет, как я успеваю всё это. Пока моя семья ещё даже не проснулась, а котики уже покушали и мирно залегли в обратно, уже в сытую спячку, пробудив меня окончательно и предоставив самой себе. Нужно ли при этом говорить, что к вечеру у меня все дела переделаны и есть ещё немного свободного время на себя и свои хобби вне котиков. Я, даже могу сходить на вечеринку, пообщаться с друзьями не в инете, а посетить лично. Чего ещё можно пожелать, бывшему затворнику с одним единственным желанием побольше полспать.

  3. Другим прекрасным бонусом стала возможность не торопиться. До котиков я, начинала свой день выскакивая из постели и как обычно опаздывая, бежала собираться и всё равно приезжала на работу с опозданием и утомлённая спешкой. Думаю многим это знакомо. Приходила в офис злючей растрёпой, едва проснувшись ещё и позже всех, вот уж точно не лучшее начало дня. Однако мои котики дополнили мой режим дня двумя дополнительными часами бодрствования, так как котики просыпаются на рассвете, им надо на раннюю охоту, пока ночная добыча уже притомилась, но ещё не разбежалась по норкам, таков закон природы в их кошачьих генах. Поэтому мы все встаём рано. Этих двух дополнительных часов мне оказалось достаточно, что бы покормить котиков, спокойно приготовить себе чашечку и не одну, свежемолотого горячего кофе. А вы, можете позволить себе это перед работой? Для меня этот момент стал чудом и оправдал все мои сверх усилия!

  4. Появившиеся у меня дополнительные утренние часы открыли мне новые возможности для саморазвития и самоорганизации. Я, перестала опаздывать на работу. Научилась планировать свой день, точнее свои дела на день. Добавила совершенно новые вещи в своё утро. Обычно я лишь чистила зубы и одевалась, выпивала стакан воды и плелась на выход из дома. Сейчас я выполняю за утро дневную норму дел по котикам; выпиваю горячий свежеприготовленный кофе и во время спокойно выхожу на работу, даже чуть раньше, что бы поездка до работы стала более комфортной ибо ни кто не любит ездить в час пик. Выйдя из дома, чуть пораньше я успеваю сесть в него, пока ещё не набивается толпа; и так ещё, удаётся избежать пробок и тем самым значительно сократить время в пути. Вот, такие вот, возможности открыли мне котики.

  5. Изменились и мои завтраки. Диетологи утверждают, что человеку нужно потреблять 15% - 25% суточной нормы рациона именно утром и не рекомендуют пропускать завтраки. Без завтрака мы обычно становимся так голодны к обеду, что съедаем без разбору днём много вкусной, но вредной пищи не задумываясь об этом. До котиков я обычно просыпалась в то время, когда должна бы была быть уже где-то в другом месте, поэтому завтрак обычно я пропускала, но котики всё изменили идеально решили эту проблему за меня, того времени в которое они просыпаются на охоту и завтрак мне хватило, что бы покормить их, и сесть спокойно за стол и приготовить что-нибудь утреннее, и для себя. Затем, спокойно неторопливо насладиться завтраком с чашечкой утреннего кофе со сливками и уж точно после такого я не вернусь к своему прежнему режиму «перекушу по дороге».

  6. Ну и наконец, ещё одним приятным бонусом для меня стало от жизни рядом с котиками или точнее сказать в кошачьем прайде ибо я, уже жила по их распорядку, для меня стало качество сна. Будучи ранее совой до полуночи, щёлкающей телеканалы я засыпала и вставала в разное время при этом ещё и мучала бессонница время от времени, но когда тебя поднимают ни свет ни заря с утра пораньше и приходиться всё же вставать рано, тут не остаётся выбора, кроме как установить себе график сна согласно кошачьему отбою – вечером пораньше на боковую. Великий полководец Кутузов ложился в 8 вечера и вставал в 4 утра, это опять же к слову о Великих. Наполеон делал тоже самое. Со временем я осознала, что если ложиться спать пораньше и вставать спервыми лучами солнца, как это делают котики, то организму уже не нужно 10-12 часов сна, что бы выспаться. Просыпаясь в 5 утра я, чувствую себя совершенно нормально, полностью отдохнувшей и полной энергии для наступающего дня, к тому же чёткий график сна улучшает его качество и в и тоге я чувствую себя лчше.

PS: Всё это и стало причиной, по которой я так долго дружу и живу рядом с котиками продолжая заботиться о них и по сей день и вам советую! Заведите котика, хотя бы одного и в вашей жизни прибавятся солнечные часы, уж поверьте мне.

ПОЧЕМУ Я, ЗАВЕЛА ИМЕННО КОШЕК ОРИЕНТАЛЬНЫх ?! Энергичны, экстравагантны, неординарны, но ведь это же можно сказать и про многие современные другие породы например, такие как.. .




12. ..

Почему мы с котиками выбросила телевизор и, как это изменило мою жизнь.

13. ..

PS: ..продолжение следует...

Назад к списку