NUK

  • play-pause

Дела бумажные.. .

- ДОГОВОР резервирования ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО.                                        - ДОГОВОР О ПРИОБРЕТЕНИИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО.


Заводчик:_______________________________
Адрес:  _________________________________
Тел: ___________________________________

ДОГОВОР
О ПРИОБРЕТЕНИИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО.

Я (Ф.И.О.) _______________________________________________    - Покупатель
Прожив. по адресу ____________________________________________________
Тел._________________________________________________________________
Приобретаю в питомнике «_____________________________» животное:
Кличка _______________________________________________________________
Регистрационный номер ________________________________________________
Пол ___________________________ Дата рождения _________________________
Окрас ___________________________________ Порода  _____________________

Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.

Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО:

1. Передача котёнка будущему владельцу производится не ранее, чем по достижении возраста 3,5  месяца.

2. Покупатель обязан добросовестно содержать приобретённого котёнка. Животное должно иметь должный уход и своевременное ветеринарное обслуживание, не должно содержаться в клетке или иметь свободный доступ на улицу, открытый балкон.

3. Животное никогда не может быть сдано в магазин или на рынок для перепродажи, а также  сдано в аренду или перепродано без уведомления Заводчика. Нарушение любого из данных условий в соответствии со ст.151 ГК РФ является нанесением морального вреда (неимущественного права), и влечет ответственность в размере стоимости котенка на момент его приобретения.

4. Данное животное имеет следующий племенной класс (племенное качество определяется Заводчиком или фелинологом клуба на момент продажи):

- «домашний любимец», без права разведения (pet class)
- для разведения с возможной Выставочной карьерой (breedwith possible show class)
- для выставок и разведения (show class) – только для животных старше 10 месяцев

5. Заводчик гарантирует соответствие животного указанному в договоре качеству и отсутствие у него видимых генетических дефектов: некоррекция хвоста, стернум, косоглазие, крипторхизм на момент передачи животного.

6. Заводчик не даёт гарантий на будущее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.

7. В момент получения котёнка, приобретаемого «для разведения» или «для разведения с возможной Выставочной карьерой», Покупатель (лично или через доверенное лицо) убедился, что перечисленные в п.5 дефекты отсутствуют.

8. При невозможности передачи Заводчиком котёнка Покупателю лично (например, если котёнок отправляется в другой город) или с помощью доверенного лица, претензии по поводу обнаруженных дефектов (см. п. 5) могут быть приняты в течение суток после получения котёнка. Наличие дефекта должно быть подтверждено одним из способов: письменное заключение ветеринарного врача, заключение эксперта-фелинолога. В этом случае, Заводчик обязуется принять назад животное в срок не более 1 недели и вернуть деньги (полную сумму) в течение 1 недели после получения животного. Расходы по обратной транспортировке животного оплачивает Покупатель. По истечении этого срока претензии не принимаются и возврат денег исключается. В это время ответственность за жизнь и здоровье животного полностью несёт Покупатель. В случае возврата животного с видимыми признаками нездоровья Заводчик вправе удержать до 50% его стоимости.

9. Продажа котенка со скрытыми дефектами и недостатками, которые невозможно определить при  визуальном осмотре, не подлежит ответственности ни со стороны Заводчика, ни со стороны клуба.

10. Покупатель осознаёт, что жестокое обращение с животным, противоречащее принципам гуманности, влечёт уголовную ответственность в соответствии со статьёй 245 УК РФ. В случае если Заводчику станет известно о плохом физическом или неухоженном состоянии животного либо о фактах жестокого обращения, животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату Заводчику без возмещения стоимости.

 11. Подписывая данный договор, Покупатель подтверждает, что на момент передачи животного никаких видимых признаков нездоровья у животного нет, а также Покупатель полностью удовлетворён содержанием животных в питомнике. В противном случае Покупатель должен  отказаться от приобретения котёнка до подписания договора передачи котёнка.

12. Все интересующие Покупателя анализы и тесты должны быть сделаны за его счёт до передачи котёнка и подписания договора передачи, при этом лаборатория может быть выбрана Покупателем, забор анализов производится только на территории Заводчика.

13. При невозможности передачи Заводчиком котёнка Покупателю лично (например, если котёнок отправляется в другой город) Покупатель может удостовериться в здоровье котёнка любым доступным способом: при помощи программы Skype, через доверенное лицо или др. Претензии по состоянию животного после его передачи не принимаются. Покупатель полностью принимает на себя риски связанные с транспортировкой животного. Покупатель имеет право приехать и забрать котёнка у Заводчика лично или через доверенное лицо. Дополнительные расходы, связанные с доставкой животного (сумка-переноска, Ветеринарный сертификат для транспортировки, доставка в аэропорт) не входят в стоимость котёнка и оплачиваются Покупателем дополнительно, одновременно с оплатой полной стоимости животного.

14. Покупатель осознаёт, что он приобретает живое существо, на которое при всём желании не может быть дано 100% -ой гарантии. Покупатель осознаёт, что при недобросовестном отношении любое животное может быть подвержено стрессовым ситуациям, которые могут навредить его здоровью и психике.

15. Покупатель подтверждает, что получил необходимые рекомендации по кормлению и уходу за животным. При возникновении любых вопросов по здоровью животного, Покупатель обязан связаться в первую очередь с Заводчиком для консультации. Покупатель может рассчитывать на консультативную поддержку Заводчика и ветеринарного врача, курирующего питомник

16. Решение Покупателя приобрести животное является осознанным и продуманным. Покупатель берёт на себя ответственность за адаптацию приобретаемого животного в своём доме (при консультативной поддержке Заводчика), учитывая интересы членов семьи, соседей, родственников, других животных в доме и т.д.

17. В случае возникновения любых проблем с животным после его передачи и подписания договора, оно может быть принято обратно в питомник (при согласии Заводчика) без возврата его стоимости (за исключением ситуаций, описанных в п.8). Это также касается случаев неожиданного возникновения аллергии на животных у Покупателя и членов его семьи.

18. Заводчик не несёт ответственность за любые проблемы со здоровьем других животных Покупателя. Покупатель осознаёт необходимость карантинирования вновь приобретённых животных.

19. Животное питомника привито, ветеринарный паспорт передаётся вместе с котёнком. Котенку проведена дегельминтизация. Покупатель осведомлён о проведённой вакцинации и поствакциональном карантине. Все вопросы по вакцинации должны быть выяснены до подписания настоящего договора. Позже Покупатель не может оспаривать правильность схемы вакцинации, принятой в питомнике, и выбор вакцин.

20. С момента передачи котёнка полную ответственность за него несёт Покупатель. Заводчик не несёт ответственность за дальнейшее развитие животного и его здоровье с момента его передачи   Покупателю. Все вопросы по здоровью и развитию котёнка должны быть выяснены до подписания настоящего договора и передачи котёнка.

21. Дополнительные условия __________________________________________________________

22. Общая сумма, полученная Заводчиком за приобретение Покупателем данного котенка, составляет _____________________________________

23. Договор вступает в силу с момента его подписания. Подписывая договор, обе Стороны подтверждают своё согласие с каждым пунктом договора.

_________________________                                       ___________________________

Подпись Покупателя,       Дата                                     Подпись Заводчика,           Дата


Подняться Вверх по тексту.

Вернуться в раздел: "Как купить котёнка?"





Заводчик:______________________________
Адрес: ________________________________
Тел:  _________________________________



Данный договор можно дополнять любыми пунктами.

ДОГОВОР резервирования ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО.


Я (Ф.И.О.)_______________________________________________________________
Прожив. по адресу ________________________________________________________
Тел. ____________________________________________________________________
Резервирую в питомнике «_________________________» животное:
Пол ____________________________ Дата рождения  __________________________
Окрас ____________________________ Порода  _______________________________
Котёнок из помёта “_____” производителей:
Отец:____________________________________________________________________
Мать:____________________________________________________________________

Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.

Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

УСЛОВИЯ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ

1. Передача котёнка будущему владельцу производится не ранее, чем по достижении возраста 3,5 месяца.

2. Этот котенок будет приобретён:
- без права племенного использования
- с правом племенного использования

3. Покупатель вносит предоплату в размере_____________________ в счет общей стоимости котенка. Общая стоимость котенка составляет ______________________ . После резервирования котёнка и подписания данного договора общая стоимость котёнка не может быть изменена ни в большую, ни в меньшую сторону независимо от развития котёнка.

4. Предоплата в указанной сумме внесена для резервирования конкретного котёнка и не может быть перенесена для резервирования или оплаты другого котёнка.

5. В случае если у котенка, приобретаемого с «правом племенного использования»,  до передачи его Покупателю будут обнаружены дефекты, исключающие племенное использование или выставочную карьеру: стернум, косоглазие, некоррекция хвоста, крипторхизм, Заводчик обязуется полностью вернуть предоплату Покупателю. Перечисленные дефекты не влияют на здоровье котёнка, поэтому их обнаружение после резервирования у котёнка, приобретаемого в качестве домашнего любимца (без права племенного использования), не влияет на его окончательную стоимость, указанную в договоре, и не влечёт возврат задатка.

6. Все интересующие Покупателя анализы и тесты должны быть сделаны за его счёт до подписания договора резервирования и внесения предоплаты, при этом лаборатория может быть выбрана Покупателем самостоятельно, забор анализов производится только на территории Заводчика.

7. После заключения данного договора все дополнительные анализы и тесты животного проводятся также за счёт Покупателя на территории Заводчика. В этом случае, внесенная ранее предоплата для резервирования котёнка не возвращается независимо от полученных результатов обследований  (см. п.6).

8. Покупатель обязуется выкупить котенка до

«_____»__________________20 __ г., до этого времени котенок считается зарезервированным и не может быть продан никому другому

9. Если передача котёнка Покупателю задерживается не по инициативе Заводчика, то после   “____»___________________20 __ г. Заводчик вправе продать котенка. В этом случае предоплата не возвращается.

10. Покупатель, при наличии уважительных причин, может до указанной выше даты, оговорить и согласовать с Заводчиком дополнительные сроки и условия передержки котёнка. Передержка котёнка оплачивается Покупателем дополнительно в размере ____________ в неделю, начиная с указанной в договоре даты выкупа котёнка (см.п.8).

11. Покупатель вправе отказаться от приобретения котёнка по любой причине, в том числе, если не удовлетворяет тип или развитие котёнка к моменту его передачи. Предоплата при этом не возвращается, за исключением случаев, оговорённых в п. 5.

12. В случае утраты животного до “____»___________________20 __ г., Заводчик полностью  возвращает предоплату Покупателю, при условии, что котенок до этого срока находился у Заводчика.

13. В случае травмы животного до “____»___________________20 __ г., последствия которой отразились на его здоровье или внешнем виде, Заводчик полностью возвращает предоплату Покупателю, при условии, что котенок до этого срока находился у Заводчика.

14. В случае видимых признаков нездоровья животного на момент его передачи Покупатель должен отказаться от его приобретения. Состояние животного определяется только на момент его передачи! При возникновении разногласий, касающихся здоровья котёнка, может быть приглашён для консультации независимый ветеринарный врач, которому доверяют обе Стороны. Оплата услуг ветеринарного врача в этом случае производится Покупателем и Заводчиком пополам. При подтверждении нездоровья животного Заводчик полностью возвращает предоплату Покупателю. Если признаков нездоровья обнаружено не было, но Покупатель при этом отказывается от приобретения животного, предоплата не возвращается.

15. В случае если Заводчиком будет принято решение оставить данное животное в питомнике, Заводчик полностью возвращает предоплату Покупателю и обязуется предоставить возможность приобретения котёнка одного из следующих помётов.

16. Заводчик оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин и вернуть задаток Покупателю.

17. Внесённая предоплата может быть возвращена Покупателю с одновременным аннулированием договора только в случаях:

17.1 Утраты животного до момента передачи его Покупателю (см.п.12)
17.2 Травмы животного до момента передачи его Покупателю (см.п.13)
17.3 Проявления видимых признаков нездоровья животного на момент передачи его
Покупателю (см. п. 14)
17.4 Обнаружения в процессе развития котёнка дефектов, исключающих племенное
использование животного, только в случае если животное резервировалось «с правом
племенного использования» (см.п.5)
17.5 Принятия Заводчиком решения оставить данное животное в питомнике (см. п. 15)
17.6 В случае расторжения Заводчиком договора в одностороннем порядке (см. п. 16)

18. До подписания «Договора передачи» и полной оплаты котёнок является собственностью Заводчика.

19. С момента передачи котёнка полную ответственность за него несёт Покупатель.

20. С договором последующей передачи животного Покупатель ознакомился до резервирования животного и согласен со всеми его пунктами.

21. Данный договор вступает в силу с момента его подписания. Подписывая договор, обе Стороны подтверждают своё согласие с каждым пунктом договора.

Предоплата в сумме ____________________ получена _____________/___________

_________________________                                      ______________________

Подпись Покупателя,       Дата                                       Подпись Заводчика, Дата


Подняться Вверх по тексту.

на "Договор О ПРИОБРЕТЕНИИ племенного животного".

Вернуться в раздел: "Котята".


Назад к списку