NUK

  • play-pause

О прививках.

Выпускать погулять можно только кошку с полностью сделанными прививками.
Своевременно проведённые ежегодные профилактические прививки защитят не только вашу кошку от множества болезнетворных инфекций, но и ваш кошелёк.

*Опасны ли заболевания кошек для человека? Единственный вирус которым человек может заразиться от кошки - это вирус бешенства.
Своевременно проведённая ежегодная профилактическая прививка защитит и вас и вашу кошку от этой страшной болезни на все 100%.

Все болезни, которые вызываются бактериями или вирусами, называются инфекционными. Против многих заболеваний сегодня имеются эффективные прививки. Если вы прививаете вашу кошечку регулярно, то по поводу инфекций можете не беспокоиться.
...


Сезонность. Периодичность. Качество и количество.

Вакцинация кошек против лишая - Современными противогрибковыми вакцинами являются Микродерм, Вакдерм F, Поливак. Разные по структуре и титру в отношении спор дерматофитов, они обладают единым механизмом действия и дают высокий лечебно-профилактический эффект. Помимо иммунизации, их вводят кошке и в качестве прививок от лишая. Инъекции делают двукратно или троекратно с соблюдением 14-дневного промежутка.

Дозу препарата специалист подбирает исходя из возраста животного. Последующий укол производят в противоположную лапку. Иммунитет к заболеванию у привитого питомца вырабатывается примерно на 25-е сутки после вакцинации. Если же введение препарата преследует лечебные цели, животное должно его принять около 5 раз с выдерживанием 10 – 14-суточного интервала.

Эффективность воздействия вакцины обусловлена обострением течения инфекционного процесса и «работой» с корками. Микотические очаги разрыхляются и отторгают сухую верхушку. Обострение процесса в данном случае благоприятно для кошачьего организма ускоренным подавлением инфекции и улучшенным усвоением медикаментозных препаратов.

Таким образом, у грибка отсутствует возможность превратить острую форму лишая в хроническую или стать недоступным для медикаментозного поражения. Подобное воздействие также оказывают иммуностимулирующие лекарства Фоспренил, Анандин, Риботан и Имунофан. Они подталкивают иммунитет к борьбе со сложными формами стригущего лишая.

пс:
Для кошек склонным лишаям доп.рекомендация: ..колите раз в полгода микродерм.. со временем выработается иммунитет.

..а лишай ли это?
Причиной того, что у кошки лысеет живот и хвост, причем облысевшие участки на вид здоровы и не зудят, — результат стресса, гормонального дисбаланса, болезней почек или печени либо хронического нарушения пищеварения.
*Лечение животного следует обсудить с ветеринаром.

Если у кошки лысеет живот и задние лапы, то не исключено, что ее организм испытывает недостаток витамина D, A, F и Е. В таком случае ветеринары зачастую советуют давать своим питомцам комплекс витамин на масле, который продается в любой ветеринарной аптеке.
*В идеале у кошки нужно проверить работу печени и сделать посев соскобов облысевших участков кожи.

Появление розовых точек и облысевших участков на животе у кошки может быть вызвано дерматитом, если же залысины имеют четкую круглую форму, то не исключен диагноз лишай.
*Для установки истинной причины кошку нужно показать ветеринару.

пс:
Основными причинами, вызывающими облысение живота у кота, могут быть:
— аллергия на корм или лекарства;
— эндокринные нарушения;
— стресс.
Назад к списку