NUK

  • play-pause

Если кошка заболела ...

Что делать, если у кошки плохое самочувствие: не играет, не кушает, прячется, не просит общения и, воодще, вдруг она стала какая-то не такая, не такая как обычно.

- Самое сложное в лечении кошек - это расчёт лечебной дозы мед.препарата.
Препараты для лечения кошек можно использовать только ветеринарные, предназначенные для лечения кошек и, в некоторых случаях, приемлемо применение детских медицинских суспензий; и строго настрого, никогда нельзя применять препараты предназначенные для лечения людей взрослых. Причина опять же повторюсь, кроется в сложности расчёта лечебной дозы для кошки (котёнка) в противном случае, а именно в случае, когда лечебная доза (ошибочно) рассчитана не верно кошка погибнет от передозировки лекарственного  средства, которое в превышенной дозе уже оказывает не лечебное воздействие, а работает, как яд. Вот, именно поэтому очень важно, если уж не прийти на прием к врачу лично, по причине, что вам и так понятно, как помочь своему питомцу, то уж хотя бы позвонить в клинику и сказать: "У моей кошки, такие-то симптомы я, знаю, что ей помогу такие-то таблетки, в прошлом году мы с т.Паней, так вот уже лечили дворового кота, (а сейчас, нам просто не охота ни куда тащиться и денег не то что бы нет, но на врача, ну точно нет ни гроша; ну, понятно же, не планировали мы этого. .. поэтому уважаемый Док, просто напомните мне пожалуйста, в какой дозировке данные лекарство полечат мою любимую кошечку такого-то возраста в таком-то весе, а в какой вызовут необратимые процессы в её маленьком тельце, внедрившись в химию крови и нарушив течение всех естественных процессов, спровоцировав при этом угнетение дыхания и паралич задних лап от перегруза почек или банальное внутреннее кровотечение, как следствие  попадания в организм ядов, ибо повторюсь ещё раз, что превышенная лечебная доза медицинского препарата - это уже, "яд" для живого организма.

И так, еще раз, если наша кошечка вдруг стала, ну какая-то не такая, как обычно мы привыкли её наблюдать, то наши действия должны быть в первую очередь не суетны и рассудительны, и прежде чем утвердиться в каком либо решении, загляните в её любящие вас глаза и ещё раз хорошенько всё взвесьте, и всегда, всегда помним, что надежда на "авось" может не оправдать себя и будет стоить, как минимум, потерянного времени, а то и упущенного вовсе, ну и, как следствие уже более затратных финансов на которые вы, принеприменно пойдёте, потому что вы то же её любите, а любовь - это жертва себя.

- Самое глупое в лечении кошек - это спешка и суета. Ожидание мгновенного, незамедлительного результата.
Поспешность, отсутствие выдержки и терпения приведёт вас опять же на те же грабли, о которых я уже сказала ранее - это передозировка. 

- Самое офигительное в лечении кошек - это "забыл" и "перепутал"

- Самое приятное в лечении кошек - это общение с врачем специалистом по профилю характера возникшей жалобы, который сориентирует вас в происходящем и подробно растолкует, что же с вашей питомицей происходит.. ..оОбъяснит насколько всё страшно и распланирует чёткий порядок ваших действий, т.е. назначит курс лечение в данном конкретном случае; либо, если тревога ложная успокоит вас, опять же грамотным толкованием всего происходящего с вашей либимицей, питомицей и так встревожевшего вас её самочувствия.



И так: аксиома про которую все знают - обращение за помощью к специалисту по прорфилю всегда более выйграшно "самочина самасти" в любой сфере, потому что, так построен мир, таков закон мироздания.

  ..продолжение следует...
Назад к списку