NUK

  • play-pause

Акция M.Cat

Какую выбрать кошку простую беспородную или всё таки, приобрести породистую?

Дело в том, что прежде всего нужно понять, чем вы хотите заниматься. Если, вы хотите для себя, для дома, для показухи скажем так, т.е. вы хотите, что бы кошка была ваша гордость, статус "вот у меня, вот такая вот, пафасная моя кошка", "вот у меня есть сфинкс" или "у меня есть бенгальская кошка", вот есть бенгальские тигры, есть бенгальские огни, а у меня бенгальская кошка или сфинкс) и это реально очень красивые животные, и если они вам безумно нравятся, то естественно, можно завести таких породных кошек, но не нужно забывать, что за породистой кошкой очень часто нужен гораздо больший уход, чем за обычной беспородной потому что, беспородная кошка у неё, как говориться, меньше амбиций т.е. она пришла к вам сама или вы, её подобрали где-то или обхитрили и поймали на улице, или просто, взяли из приюта, то с этой кошкой к вам не приходят все "вот эти" наследственные болезни, которым подвержены кошки породистые в силу своей генетики сформированной усилиями человека. Это же селекция, естественный отбор, конечно и там имеет свою долю, но не на все сто ибо люди-заводчики изо всех сил бьются, что бы помогать слабым породным особям выжить и зачастую в дальнейшем эти особи дают потомство, если с точки зрения заводчика, это животное красиво, оно ему нравится и вкладываются ещё большие силы человеческие в продолжение этой ветви. В дальнейшем вы, приобретаете такую особь, возможно даже невероятно красивую и безумно дорогую, и то же, встаёте перед фактом вынужденной дальнейшей битвы за эту жизнь, за жизнь конкретно этого животного, обеспечивая ему особое питание, ведь его нужно кормить особым кормом, ему нужен более тщательный уход, за ним нужно постоянно следить и обеспечивать ему полный спектр ветеринарных услуг, зачастую скорых и неотложных. Вы полностью становитесь его слугой, его обслуживающим персоналом, тогда как с обычной кошкой, такого себе даже и представить было бы невозможно.. 

И так, подумайте ещё раз о своих душевных потребностях и финансовых возможностях и поразмыслив, хорошенько взвесив свои жизненные обстоятельства, возможно, что кому-то будет интереснее обратить своё внимание на наш раздел Акция M.Cat , который посвящён волонтёрскому труду, так сказать, "героям нашего времени" и их подопечным животным спасённым с улиц нашего города от равнодушия, холода и голода. Этим  людям, просто очень важно, что бы каждое несчастное животное нашло свой дом. 

У взрослой кошки  меньше шансов обрести новый дом, чем у котёнка, однако она может идеально подойти человеку, который не желает заниматься воспитанием непоседливого и энергичного котёнка в силу занятости, либо возраста. А главное, взрослое животное уже не подвержено массивной атаке бесчисленного множества детских заболеваний, с которыми принеприменно сталкиваются животное юное.

Котята, чьи контакты с людьми были весьма ограниченны или вовсе отсутствовали, могут быть недоверчивыми и социализация таких котят - это труд волонтёров, включая повседневное кормление и лечение таких вот, несчастных кошечек и собачек нуждающихся в человеческой опеке.
Назад к списку