NUK

  • play-pause

..и зачем НАМ кошка в ДОМЕ?

У нынешнего человек разумного, так или иначе, поражена эмоционально-душевная сфера, всему виной комфорт , современный человек уже не нуждается в «шестом чувстве», у него уже не та эмоциональная активность, сниженно проявление эмоций, не так, как это было скажем у поколений наших бабушек. Современный человек не испытывает ни одиночества, ни страха и не нуждается в общении ни с кем, если ему что-то не нужно конкретное. Общество становится аутичным при полностью сохранённом интеллекте. ..для счастья достаточно сидеть в соц.сетях днями на пролёт; ни чем сильно не замарачиваясь, лайк тут, лайк там и ни чего больше не нужно. Иннтеллект слабеет, эмоциональная сфера притупляется.

Что еще отмечается в современном обществе, какие тенденции: в последнее время, букавально за последние 10-15 лет значительно уменьшилось количество домашних животных в семьях. То есть люди, не все конечно, перестали заводить домашних животных. В это же время возросло количество случаев насилия над домашними животными, то что вот, такая ситуация как в Хобаровске-2017 стала быть возможна, когда какие-то отмороженые подростки животных зверски убивали, это уже серьёзный звоночек всему человеческому обществу о том что бы хотя бы задуматься. Лично для меня, всё это идёт в одной конве называемой деградация населения.

И стоит ли удивляться, что при этом, может быть паралельно этому существует культура потребления, культура которая поддерживаеая населением и всё общество в целом заточено на вектор потребления: ..гаджиты, гаджиты и всё, других целей не имеем и делать своими руками можем только на кнопки нажимать.

…так вот, возвращаясь к кошкам, собачкам и ,вообще, к домашним животным - стало их меньше. Почему? Потому что, попросту кошка (домашняя живность) затрагивает эмоциональную сферу – любовь, в первую очередь, а любовь – это жертва собой и ради животного надо жертвовать. Конечно же, не головой, не кровью, а какой-то частью своего времени, какой-то частью своих ресурсов т.е. денег, его нужно покормить, вугулять, убраться за ним, а иной раз и полечить и т.д. То есть, это жертвенность, как раз та самая эмоциональная сфера проявления любви в жертвенности, а отдачи ни какой; ни какой, с точки зрения потребления. А, что животное вам может дать? Преданность, любовь, преданность которой вы не встретите в людях, но разве это ценно в обществе потребления? Нет. Значит, живя в современном обществе потребления мы, должны признать, что животное не даёт ни какой отдачи, абсолютно, полный ноль – это один момент.

Другой момент, вполне возможно предположить, что человек, который идёт, скажем, по вектору развития именно вот этого деградирующего, аутистского потребляющего общества и в нём, что-то ещё осталось от человека и вот это животное будет ему как «заноза в одном месте» и оно будет показывать ему существование иного пути развития; вы понимаете, что в отношениях с животным, вот вы, животное заводите, там кошку, собаку, игуану может быть кто-нибудь пожелает и вы на него смотрите и у вас никогда не возникнет мысли, что оно вас предаст например, откажется от вас, да они в глаза преданно смотрят и с надеждою только на вас, в них преданности намного больше чем в людях. Человек не способен на такую преданность. Животное же своему человеку доверяет безгранично и даже, когда вы его ругаете за проделки, которые он натворил, оно опять же ищет вашей защиты, за свои безобразия, ибо безгранично любит своего человека. Это потрясает! И для определённого количества людей, это будет «занозой», как так, человек живёт вот в этом «гадстве», в потреблении и вдруг, «бах», возможно иное, возможны какие-то человеческие отношения, но деманстрируют их не человеки, а животные и именно поэтому часть людей просто убирает от себя этот раздражитель. Он его будет донимать «ну что, ты мне в глаза смотришь своими наивными глазёнками» невыносимо, как в писании написано «жало в плоть». Неприятно будет. Только для кого-то «жало в плоть» будет потребление, а для кого-то «жало в плоть» будет отсутствие потребления, вот такая зарисовка получается, на вопрос, как стать свободнее от общепринятого бытия, как встать на путь раскрытия человечности в себе, в своём ребёнке, в своих близких. Заведите животное какое-нибудь себе кошку, собаку не важно, можно даже с улицы, не обязательно покупать элитного питомца от людей, когда там разведение в этих целях осуществляется, а потом их на улицу выкидывают, не справившись со своей внутренней «занозой»; попросту, возьмите с приюта, если вам будет тяжело будете знать, куда вернуть или просто, на улице поймайте, какого-нибудь котяру.

Заведите себе животное и очень много, это животное станет, скажем «лакмусовой бумажкой» чего в вас больше, т.е. действительно ли вы поймёте, что такое жертвенность, то есть осталось ли в вас, что-то от человека или же «да ну там, шавка какая-то блохастая, усыплять их всех надо», если только это, делайте выводы, но тогда не удивляйтесь, что и дети ваши "цветы жизни" будут использовать вас, как "компост" на котором они произрастают, так же будет и здесь. По большому счёту, если для вас кругом «шавки блохастые, которых нужно усыпить» то для ваших детей, скорее всего мир устроен так же, а дети они деградируют быстрее и быстрее подсаживаются на потребление, потому что они изначально по иерархии стоят ниже. И чем больше ваша деградация от человечности, тем соответственно ещё больше это будет проявляться в ваших детях. Вот и все, это такой духовный закон.

 ..в семьях стало меньше детей, то есть современные люди, попросту, их не заводят.

PS: Кошка в доме - это подарок судьбы. Потому что кошка - это существо, которое балансирует погоду в доме, через любовь к животным идёт путь к сердцу ребёнка. Кошка - это такое существо, которое зачастую сплачивает семьи в независимости от того, кто и как к ней относится с любовью или при небрежением ибо кошка она, расширяет диапазон наших чувств и оказывается кошки, и вообще, животные с нами разговаривают; только, мы же все бежим, мы высокие создания, мы, просто, не обращаем внимания на наших братьев меньших, что они хотят нам сказать.






Назад к списку