NUK

  • play-pause

ДОРОГО - & - ДЁШЕВО

Кто такие, Эти дорогие кошки? КТО? И зачем ПОКУПАЕТ ДОРОГИЕ КОШКИ?

Я, не специалист в вопросах ценообразования на кошек, но могу сказать следующее, как это, вообще, выглядит в моём понимании.

Откуда такие высокие цены на некоторые представители кошачьего мира (25 тысячь, 30, 100, 300 тысяч едениц денег...) Все эти цены они, не от "балды" взяты и не из творческих побуждений, а диктуются рынком. И зачем покупаются за такие дорогие деньги кошки? И кто их покупает? И как, вообще, кошка может столько стоить?

А, вот, оказывается, может! Может кошка стоить очень дорого и знаете почему! Потому что, это так же, как с дорогостоящей апаратурой. Вы, можете удивляться, почему какая-нибудь камера или телефон или колонки стоят "бешенюшных денег" или к примеру, какая-нибудь гитара 300 тыщь рублей может стоить и действительно, вам оно не нужно, если вы её купите, это будет у вас как мощный компьютер, которым вы не сможете ни воспользоваться в полном объёме, ни реализовать, это будет для вас брошенные на ветер деньги, но если эта вещь попадает в руки тому человеку, который этим умеет пользоваться, то это для него прежде всего не покупка , а вложение - эти деньги у него окупятся, помогут человеку себя реализовать и самому развиваться далее.

И с другой стороны, всегда есть ещё те люди, для которых всё равно, что 20 тысячь едениц денег потратить, что 70, это для них «ни о чём»; но это уже другая тема и эти люди уже не задумываются о вложении им хочется, просто приобрести то что им понравилось и цена тут не имеет значения.

А вот, реально дорогие кошки, так всех возмущающие/ восхищающие и вроде бы, даже есть в продаже, хоть бы даже и очень дорого, но однако, захочешь купить такую и хренушки достанешь. Поэтому, эти кошки и очень ценны и разводятся эти кошки не так, как обычные нормалы, а несколько сложнее т.е. опять же, если мы проведём паралель сравнения дорогой кошки с мощным айфоном, то да!, он мощный, у него процессор, у него камера хорошая, он обладает многими пикселями, но на самом деле только доля покупателей реализует все эти возможности, большинство просто сидят через него в и-нете, фотографируют полу-качественные вещи, дальше обрезают т.е. не используют все эти мегапиксели, потому что всё это не нужно в сетевых ресурсах. ..и да, если так рассуждать, то всё в жизни бесполезно. Однако, если вам что-то просто нравиться и нравиться очень сильно, то это уже круто!

И согласитесь, что взглянув на одну мурку мы просто умиляемся: «Ах, какая милая кити!». А, от взгляда на другую кошь замирает сердце и душа от восхищения, вздохнуть боишься, шелохнуться не смеешь, что бы не упустить ни одного мгновения от взгляда любования на это невероятно прекрасное создание.   Вот, отсюда и начинается ценовая развилка от котиков по пять рублей, до котиков до нескольких сотен и тысячь едениц денег. И, опять же повторюсь ещё раз, захочешь купить такую кошку и не купишь ибо такие животные продаются своими заводчиками очень и очень с неохотой, и исключительно в границах своих интересов.

PS: А в целом, сам вопрос "зачем так дорого, "зачем вообще", " "ЗАЧЕМ", "зачем" может загнать в угол безисходности кого угодно. Это гениальный вопрос, он поставит в тупик, кого угодно и одновременно, это пагубный и бессмысленный вопрос, он не несёт за собой ни чего созидательного, скорее способен ослабить, разрушить и уничтожить силу духа желание чего либо. Задай сам себе вопрос: "Зачем ты живёшь в этом мире?" и поймёте, что вопрос «зачем» бессмысленный и только закрывает пути к развитию личности в этом мире, а самое главное, что это вопрос бесконечный. Ты отвечаешь на этот вопрос, а далее следует "А это зачем?" вот, к примеру, «Кошка нужна, что бы приносить тебе радость!, а зачем тебе радость? Нуу, радость нужна, что бы иметь смысл жизни! А, зачем тебе смысл жизни?» и т.д. и так можно идти до бесконечности и это будет совершенно бессмысленно, поэтому хватит задавать вопрос "Зачем". Зачем вы задаёте вопрос "зачем", просто не надо задавать этот вопрос, он совершенно бестолковый.

И повторюсь ещё раз, если вам, что-то нравиться, если что-то ещё трогает вашу душу и провоцирует от созирцания к созиданию, то это КРУТО, и цена дорого/дёшево не имеет значения!

Назад к списку