NUK

  • play-pause

Что делать, если кошка дерёт обои и мебеля?

Если кошка дерёт обои и ни как её не отучить от этой манеры в этом углу, ну понравилось вашей кошке "это место" и ни как её от туда не отвадить. Что же делать? Первое - это, ни в коем случаи не наказывайте её за это, с кошкой нужно хитрить. Постарайтесь перехитрить кошку и сделайте это так, что бы кошка подумала, что будто бы это она сама так решила, сама додумалась до этого. 

И так, ваша задача какая? Ваша задача, просто, взять фанерку и наклеить на неё такие же самые обои и прикрепить на понравившееся вашей кошечке место, на то самое место, которое так сладко приглянулось вашей хвостатой питомице и воспитаннице; или то же диван, любим драть диван и всё. Взять ткань похожую на ткань дивана, закрепить в этом же месте и кошка будет драть не диван, а эту дощечку с тканью. Потом, когда кошка привыкнет к своей дощечке, её - эту дощечку, можно будет переставить в любое место и кошка будет уже точить когти не о диван, а вот об эту свою досточку. Со стеной проделываем всё то же самое по аналогии.

Обратите внимание - это очень важно, что бы  момент перемещения "любимой досточки" был не резким, а максимально растянутым во времени, как бы случайно из "любимого уголка" досточка начала своё тихоходное курсирование и перемещение за пределы ваших глаз.
От вас потребуется: минимум эмоций и максимум терпения к слабостям вашей питомицы и помните: кошке не интересно то к чему вы безразличны, от того-то я и попросила вас в самом начале не начинать ни каких воспитательных действий. 


kdhvd
вот такая наша кошка, вот такая вот она)
Назад к списку