NUK

  • play-pause

Моя КОШКА дура.

..пришел такой маленький вопрос: «У меня кошка дура. Вредная, творит, что хочет, воспитанию совершенно не поддаётся и, как с ней быть?»

Есть мнение, что всё, что с нами в жизни происходит, все люди и все твари нас окружающие- всё это, нам для чего-то да, дано. Они приходят к нам ради того, что бы дать нам какой-то опыт.

Ну, люди- котовладельцы по разному считают, кто-то считает, что не все кошки приходят ради того, что бы дать нам опыт, но и так сказать просто нагадить и они есть сор в нашей жизни.

А кто-то считает, что любая кошка, для чего-то да, дана нам.

И как понять, что эта кошка мне в жизни что-то даёт? ..или её, пора бы уже куда-нибудь слить, за бестолковость и ненужность с вашей человековой точки воззрения, как существа более высоко одухотворённого. Ну, когда уже пора? ..ну, всё! Сил терпеть, больше нет. ..и чему у неё учиться, непонятно.

..начнём с того, что любая ситуация происходящая между вами и вашей кошкой, она в жизни для чего-то да нужна. Просто так вам, эта конкретная кошка на пути не попалась бы и просто так ни чего не бывает, и вы не были бы вместе уже так долго, если бы всё в жизни было бы просто так.

Более того, я считаю, что научить чему-то и научить причём, довольно таки неплохо, может не только тот, кто умнее вас, но и тот, кто намного глупей, откровенно полный дурак, даже чему-то нас в жизни научает, просто, форма обучения несколько нестандартная.

К примеру: если вас обучает человек, который превосходит вас опытом, знаниями, пониманием он будет вас учить непосредственно, т.е. всё вам расскажет, обучит, покажет.

А «дурак»,  глупая своенравная зверушка в нашем случае, она настолько отмороженную ситуацию создаст в вашей жизни, что брррр.., вам очень сильно придётся наморщить ум, что бы каким-то образом эту ситуацию разрешить. И в каком-то смысле она вас научила, вам придётся искать информацию, для того что бы выпутаться, придётся осмыслять, понимать, хотя бы подумать зачем она всё это творит и делает. Короче говоря, «дурак» то же может вас чему-то научить и за счёт, вот такого экстремального обучения, он может научить вас не хуже, чем трижды умный. Поэтому в этом случае, эта кошка для чего-то родилась на этот свет и к вам попала.

Когда понять, что она дала всё что могла! И уже пора бы от неё избавиться?

А, дело в том, что вы же в свою жизнь не брали умышленно «глупую кошку», вы брали «мимишную симпатяшку»! Вам дали её, а значит и заберут. Поэтому, здесь я бы не суетилась и не считала, что надо, как можно скорее от этой кошки избавляться, если Она в вашей жижни есть, почему-то она не исчезает. Значит, ваша программа обучения ещё не освоена, значит, ещё чему-нибуть да научит. Поэтому, не замарачивайтесь, вот, сколько я видела таких ситуаций, само как-то всё разрешается, приходит время и эти несносные кошки нестандартного поведения уходят сами.

PS: Как вам её дали без вашего ведома, так у вас её и заберут без вашего ведома. Вообще, все ключевые вещи в нашей жизни происходят "без нашего ведома". Относительно кошек же ..либо ОНА СОЛЬЁТСЯ САМА, либо ВАС ОБСТОЯТЕЛЬСТВА РАЗВЕДУТ. Поэтому, сильно не переживайте, если в вашей жизни оно сейчас имеет место быть. 

...

PPS:  Мы рождаемся, хотя мы об этом не просили. Мы умираем и здесь нашего мнения ни кто не учитывает и отмерить её, жизнь-то мы толком не можем, то же самое и с кошками, ни кто не спрашивает ни их ни нас появиться им в нашей жизни или не появиться, уйти или ещё маленько задержаться. Не торопитесь, ситуация и обстоятельства разрешаться сами собой, когда вы будете подготовлены по заданной вам теме. 


  PS: Как воспитывать кота? 

Назад к списку