NUK

  • play-pause

Ухо!

САНАЦИЯ СЛУХОВОГО ПРОХОДА.

Санация наружного слухового прохода проводиться и как профилактическая мера возникновения отита (воспаления уха), и при ряде заболеваний ушей.

Эту процедуру необходимо проводит регулярно по мере загрязнения слухового прохода, используя физиологический 0,9% раствор или специальные лосьоны, содержащие вещества, которые размягчают и растворяют ушную серу. Иначе скопившиеся в слуховом проходе выделения могут привести к неприятным последствиям для питомца.

ВАЖНО!!! При проведении процедуры соблюдайте следующие предосторожности:

  1. НЕ прилагать физических усилий! Ухо – очень чувствительное место.

  2. НЕ использовать предметы, способные нанести травму (пинцеты, спицы, спички и т.п.)

  3. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДЛЯ САНАЦИИ уха кошки ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ!!!

  4. НЕ рекомендуется заливать в наружный слуховой проход раздражающие жидкости, типа перекиси водорода, диоксиданта и т.п. Всё это способствует развитию и усилению признаков и симптоматики отита.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ САНАЦИЮ:

  1. В каждый слуховой канал вводим гигиенический лосьон или же раствор физиологический 0,9%, не давая питомцу потрясти ушами. Специальным гигиеническим раствором для ушей ушной проход можно наполнить полностью.

  2. Далее, 5-10 мин. лёгкими, мягкими движениями массируете основание уха, в течение которых лосьон размягчает загрязнения.

  3. После этого позвольте кошке потрясти ушами, в результате чего из ушного прохода вылетают растворённые лосоном выделения. И, никогда, никогда  НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ, т.к. они лишь уплотняют находящуюся глубоко серу и раздражают кожу уха. При необходимости салфеточкой аккуратно без нажима можно очистить ушную раковину от оставшихся на ней растворённых лосьоном истечений.

  4. Через 15-20 мин. после очистки можно ввести в слуховой проход лекарственное средство (капли, жидкую мази) если в этом имеется потребность или же имеются врачебные назначения.

Назад к списку