NUK

  • play-pause

ГОМЕОПАТИЯ

Каждый раз, когда я слышу слово «гомеопатия» у меня дергается глаз, ..левый.
Гомеопа́тия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы...
⠀ Я не буду вступать в споры с любителями чудотворных пилюль, но рассказать на своей странице о моем отношении имею право
Когда любимый питомец болеет, нам хочется сделать все, чтобы ему помочь. И иногда это "все" включает в себя средства с неоднозначной репутацией.
⠀ ❗️Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные❗️
⠀ Врачи-гомеопаты и производители препаратов искренне считают, что смогут помочь, обещая чудодейственный эффект. Ну как тут устоять перед "волшебной таблеткой", способной побороть любую болезнь?
⠀ При этом не все ветеринары, предлагающие гомеопатию, пытаются нажиться на вашем горе. Некоторые врачи искренне хотят вылечить своих пациентов и оказываются в той же ловушке, что и владельцы животных.
⠀ Главный принцип изготовления гомеопатического препарата – это многократное разведение действующего вещества. То есть итоговое средство фактически является просто водой, смешанной со спиртом или сахарами для придания консистенции.
⠀ Что мы получаем на выходе? ⠀ Сахарные шарики или сиропы по цене, превышающей стоимость лекарств с доказанной эффективностью. Как минимум, это пустая трата ваших денег при мнимой пользе, которая, однако, не мешает гомеопатическим средствам быть вредными и для людей, и для животных. ⠀ Ветеринарная гомеопатия наносит вред здоровью пациентов. Почему? Есть несколько причин:
⠀ 1. Человек, уверенный в эффективности гомеопатии, откладывает на потом, а иногда и вовсе отказывается от лечения своего питомца настоящими лекарствами и медицинскими методами.
⠀ 2. Некоторые гомеопатические препараты разведены в гораздо меньшей степени, чем было указано выше. Это чревато серьезным уроном здоровью.
⠀ 3. В других гомеопатических средствах содержатся реальные действующие вещества из фармацевтических препаратов, которые, однако, не указываются в составе на упаковке.Т.о. вы просто не можете быть уверены в безопасности своего питомца из-за неизвестных доз и побочных эффектов.
⠀ ❗️Всегда интересуйтесь у своего лечащего врача - что назначают вашему питомцу! Вы имеете на это право❗️
⠀ Желаю вам и вашим питомцам здоровья!
Назад к списку