NUK

  • play-pause

Ампутация когтей: всё более "против".

Будучи владельцем кошки, вы берёте на себя ответственность за её безопасность на вашей территории и охрану её здоровья. Временами это бывает нелегко!
КОГТИ:
К счастью, многие владельцы своих пушистых домашних питомцев против ампутации когтей, но некоторые владельцы кошек намереваются ампутировать своей домашней кошке когти, яко бы для того, чтобы она не портила в доме предметы интерьера и поменьше хулиганила. Практика эта весьма сомнительна, зачастую даёт эффект обратный от ожидаемого и поэтому, хочу немного рассказать об этом чуть подробнее. Ну, во-первых, что это за процедура такая, называемая "ампутация когтей" - это прежде всего нанесение увечья кошке, это всё равно, как если бы вам отрубили крайние фаланги всех пальцев, пусть да же под наркозом и для вашего же так сказать "блага". Вот, вы уже и поморщились, но именно это и происходит с вашей кошкой, когда вет. док. под анастезией отрезает ей последний сустав каждого из пальцевых косточек передних лап. После такой операции кошки продолжают испытывать пост операционные боли значительно долгое время. Кошка так же начинает испытывать боль при наступании на лапы, ей становится невыносимо дискомфортно при пользовании кошачьим наполнителем в туалете и кошечка начинает искать более мягкие условия для своих естественных нужд.
Будучи лишена когтей, кошка становится беззащитной и она это осознаёт и это оказывает негативное воздействие на её личность. Кошка лишённая когтей может легко приучиться кусаться, поскольку ощущает постоянное беспокойство из-за своей беззащитности, включая невозможность вскарабкаться куда-либо, что бы избежать опасности.  Эта процедура уже сочтена незаконной в странах Европы и некоторых американских штатах выдвинут закон за запрещение ампутации когтей кошкам. 
Любите свою кошку за то, что она с вами, а не за то, что она у вас есть. Определите её границы в вашем доме так, что бы ей это было понятно и первое, что вы должны сделать для неё - это определить её лично-персональное местечко в вашем доме, где будет её личная зона владений. 
                      У котика в доме, должно быть своё лично его персональное местечко.
                         6.jpg
                                  Да, Да! Как-то так.. . Своё креслице можете поставить рядом.

КАК ПРИУЧИТЬ киску пользоваться когтеточкой: ..сделайте это так, что бы кошка подумала, что будто бы это она сама додумалась до этого, сама так решила.
...

Что делать, если кошка дерёт ОБОИ и МЕБЕЛЯ?




PS: Продолжение следует...
Назад к списку